线路
|
始发站
|
终点站
|
营运线路走向
|
车辆类型
|
基本票价
|
备注
|
1路
|
南庄坪
|
西溪坪火车站
|
往返:南庄大市场→邮政大厦→市检察院→ 紫舞公园→商业大楼→人民医院→百货大楼→ 文昌阁→武陵商厦→东门桥→市一中→军分区→ 鹭鸶湾大桥→彭家巷→打鼓台→胡家岗农贸市场→ 铁路医院→西溪坪火车站广场。
|
普通车
|
1.00元/人次
|
不分段计价。
|
2路
|
大峪(子午西路)
|
西溪坪火车站
|
往返:大峪湾→民中→大庸桥公园→三角坪→ 边贸市场→市检察院→紫舞公园→商业大楼→ 人民医院→百货大楼→汽车站→十字街→ 东门桥→市一中→军分区→鹭鸶湾大桥→ 区政府→胡家河→广茂园→西溪坪火车站广场。
|
空调车
|
1.00元/人次
|
若空调开放可在基本票价基础上加收1元/人次。
|
3路
|
鹭鸶湾大桥
|
且住岗
|
往返:鹭鸶湾大桥(西头)→军分区→市一中→ 东门桥→十字街→汽车站→百货大楼→文昌阁→ 建设银行→凤湾路口→澧滨小学→市农行→ 市检察院→边贸市场→三角坪→大樟树站→ 民中→中日友好学校(旁边)。
|
普通车
|
1.00元/人次
|
不分段计价。
|
4路
|
荷花机场
|
市城区
|
循环:荷花机场←→天门中学←→甘溪桥转盘←→ 市政府←→南庄路←→南庄大市场←→ 澧水大桥←→邮政大厦←→市检察院←→ 紫舞公园←→澧滨小学←→凤湾路口←→ 建设银行←→文昌阁←→百货大楼←→ 汽车站←→十字街←→东门桥←→ 观音大桥←→官黎坪转盘←→天门山索道站←→ 甘溪桥转盘←→天门中学←→荷花机场。
|
空调车
|
1.00元/人次
|
若空调开放可在基本票价基础上加收1元/人次。
|
双向循环线
|
5路
|
土家风情园
|
白洋坡
|
往返:土家风情园→区党校→南庄大市场→ 澧水大桥→邮政大厦→市检察院→紫舞公园→ 澧滨小学→凤湾路口→建设银行→文昌阁→ 百货大楼→汽车站→十字街→东门桥→ 观音大桥→移动公司→官黎坪火车站→ 万吨油库→白洋坡。
|
空调车
|
1.00元/人次
|
若空调开放可在基本票价基础上加收1元/人次。
|
6路
|
官黎坪火车站
|
高桥
|
往返:官黎坪火车站广场→观音大桥→东门桥→ 武陵商厦→文昌阁→百货大楼→人民医院→ 商业大楼→紫舞公园→市检察院→边贸市场→ 三角坪
|
空调车
|
1.00元/人次
|
若空调开放可在基本票价基础上加收1元/人次。
|
7路
|
大庸桥
|
西溪坪火车站
|
往返:大庸桥→大樟树站→三角坪→市司法局→ 市检察院→紫舞公园→澧滨小学→凤湾路口→ 建设银行→区法院→人民医院→百货大楼→ 文昌阁→武陵商厦→东门桥→市一中→ 军分区→鹭鸶湾大桥→区政府→胡家河→ 广茂园→西溪坪火车站广场。
|
空调车
|
1.00元/人次
|
若空调开放可在基本票价基础上加收1元/人次。
|
8路
|
胡家岗
|
市城区
|
循环:胡家岗→梓木岗→邢家巷→樟木岗→ 毛坪→田家院子→天门中学→甘溪桥→ 索道公司→官黎坪转盘→观音大桥→ 东门桥→十字街→汽车站→百货大楼→ 人民医院→商业大楼→邮政大厦→ 澧水大桥→南庄大市场→市委二号园→ 市公安局→市政府→甘溪桥→天门中学→ 田家院子→毛坪→樟木岗→邢家巷→ 梓木岗→胡家岗.
|
普通车
|
1.00元/人次
|
不分段计价。
|
单向循环线
|
9路
|
普光禅 寺
|
戒毒所
|
往返:普光禅寺→武陵商厦→东门桥→观音大桥→ 官黎坪转盘→鼎泰路→人造板厂→ 渡口村居委会→打鼓台→王家偏→ 毛家岗叉路口→原3028厂→庄家峪→戒毒所。
|
普通车
|
1.00元/人次
|
不分段计价。
|
10路
|
南庄坪
|
子午路
|
循环:市政协←→南庄大市场←→市委二号园←→ 市公安局←→市政府←→天门山索道公司←→ 观音大桥←→敦谊小学←→烈士陵园←→ 广和超市←→禾家山←→区检察院←→ 凤湾路口←→澧滨小学←→紫舞公园←→ 五中←→三角坪←→大庸桥公园←→ 月亮湾花园←→土家风情园←→市政协。
|
普通车
|
1.00元/人次
|
不分段计价
|